ГоловнаПолітика

На этой неделе будет решаться вопрос по увеличению финансирования и дополнительному оснащению больницы Мечникова, - Татьяна Рычк

Кандидат в народные депутаты уверена, что ДОКБ им. Мечникова должна стать лучшим медучреждением Европы…

На этой неделе будет решаться вопрос по увеличению финансирования и дополнительному оснащению больницы Мечникова, - Татьяна Рычк

Волонтер, кандидат в народные депутаты Украины Татьяна Рычкова сообщила, что уже на текущей неделе в Днепре состоится расширенное совещание, направленное на решение вопроса относительно увеличения финансирования больницы Мечникова, а также поставок нового оборудования в медучреждение.

Об этом она сообщила в ходе посещения раненых военнослужащих, которые проходят лечение в областной клинической больнице.

«Больница Мечникова должна стать лучшей больницей Европы. На этой неделе мы собираем расширенное совещание в областной администрации с председателем Днепропетровской облгосадминистрации, на котором будет решаться вопрос улучшения финансирования и поставок нового оборудования в больнице Мечникова. Мы добьемся, чтобы уже в ближайшее время это оборудование поступило в больницу Мечникова», - отметила Татьяна Рычкова.

Кандидат в народные депутаты по 27-му избирательному округу поблагодарила медиков больницы Мечникова за их вклад в спасении жизней и реабилитации раненых военнослужащих, отметив, что после прохождения в парламент приложит максимальные усилия для улучшения жизни и военнослужащих, и медиков.

«Во время двух мировых войн больница Мечникова была эвакогоспиталем и сегодня, спустя 70 лет она продолжает принимать раненых. Я видела волю к победе у наших военных во время боев и вижу эту волю к победе и жизни сейчас., в больничных палатах. Я низко кланяюсь нашим врачам за те чудеса, которые они творят. У них своя передовая и свои бои за каждую жизнь. Одна из главных моих целей – это максимальная помощь военнослужащим и нашим медикам. Я знаю, как решить эту задачу и, придя в парламент, буду добиваться всего возможного, чтобы улучшить их жизнь», - добавила Татьяна Рычкова.

Читайте также: Татьяна Рычкова вместе со школьниками Днепра посетили раненых военных в больнице Мечникова (ФОТО)

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook