ГоловнаПолітика

Люди экономят копейки, чтобы купить еду, а мэр Днепра Филатов назначил премию себе и своим семи замам более 400 тыс грн в год, -

По ее словам, эта сумма, которую учитель может заработать за 12 лет, а пенсионер получить за 30 лет….

Люди экономят копейки, чтобы купить еду, а мэр Днепра Филатов назначил премию себе и своим семи замам более 400 тыс грн в год, -

Фракция Оппозиционного Блока в Днепропетровском горсовете выступила резко против того, что Филатов продавил через подконтрольных ему депутатов решение, в соответствии с которым мэр, его заместители, секретарь горсовета и руководитель исполкома будут получать надбавку к зарплате +50% и премию в размере 800% к должностному окладу.

Об этом ИА "МОСТ-ДНЕПР" сообщили в пресс-службе ОБ.

Фото решения

«Горожане экономят копейки, чтобы купить продукты или лекарства, не знают как заплатить за катастрофически поднятые коммунальные тарифы, на улицах убивают, а мэр только и думает как по-больше заработать. Ему мало тех миллионов гривен, которые исчезают из городского бюджета на его схемах? Что будет его следующим шагом?!», - сообщила руководитель фракции Оппозиционного блока Наталья Начарьян.

Она подчеркнула, что повысив себе оплату, Филатов отказался на предыдущих сессиях увеличить выплаты чернобыльцам и ветеранам, даже ветеранам АТО он выделил всего по 400 грн.

«Вместо этого Филатов увеличивает толпу чиновников мэрии, повышает им оплату. Оппозиционный Блок требует усиления социальной защиты людей, повышения им зарплат и пенсий. Это наше принципиальное отличие от провластных партий, которые дерибанят бюджет и страну», - подчеркнула она.

Наталья Начарьян отметила: «После возмущения людей, Филатов, который любит попиариться, наверняка скажет, что он будет перечислять на благотворительность. Но горожанам нужны не его подачки. Людям нужны нормальные зарплаты и пенсии, чтобы жить уверенно, а не с трудом выживать».

С первого октября 2016 чиновники Днепропетровского горсовета будут получать больше. Существенно увеличен размер премий:

• городскому голове и его заместителям, секретарю и руководителю исполнительного органа горсовета назначили выплату в размере 800% к должностному окладу (около 35 000 грн в месяц);

• заместителю руководителя исполнительного органа горсовета - 700% (28 000 грн в месяц);

• начальникам управлений - 650%;

• заместителям начальников управлений - 550%;

• начальникам отделов - 500%;

Справочно: минимальная пенсия в Украине 1130 грн в месяц.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook