ГоловнаПолітика

В Юрьевском районе на Днепропетровщине зафиксировали факт подвоза избирателей, - Дмитрий Колесников

Между селами курсирует микроавтобус с львовскими номерами…

В Юрьевском районе на Днепропетровщине зафиксировали факт подвоза избирателей, - Дмитрий Колесников

18 декабря 2016 года в пятнадцати объединенных громадах Днепропетровщины проходят выборы депутатов и глав сельских и поселковых советов.

Об этом сообщает пресс-служба ОБ.

«Между селами курсирует микроавтобус с львовскими номерами. Водитель громко сигналит, останавливаясь перед дворами, собирает людей. Представители УИК №120668 (село Варваровка) отказались составить акт по данному нарушению, сославшись на то, что якобы существует договор об организации подвоза. Однако показать договор отказались».

Народный депутат Дмитрий Колесников отметил: «По сообщению активистов сам водитель микроавтобуса утверждает, что никого не подвозил. При этом члены участковой избирательной комиссии ссылаются на то, что о подвозе жителей из сел договаривались с фермерским хозяйством.

Напомним, 18 декабря 2016 года на Днепропетровщине проходят выборы в 11 районах (15 объединенных громадах): в Васильковском районе (Васильковская объединенная громада), Межевском - Новопавловская объединенная громада, Никопольском - Чкаловская объединенная громада, Покровском - Покровская, Великомихайловская, Маломихайловская объединенные громады, Пятихатском - Вишневская и Лиховская объединенные громады, Софиевском - Софиевская объединенная громада, Синельниковском - Раздорская объединенная громада, Томаковском - Томаковская объединенная громада, Царичанском - Царичанская объединенная громада, Широковском - Гречаноподовская и Новолатовская объединенные громады, Юрьевском - Варваровская объединенная громада.

Ранее, в Васильковке на Днепропетровщине была раскрыта схема фальсификации результатов голосования за сельского голову. Наблюдателями было установлено, что на участке бюллетеней для голосования за поселкового олову фактически на 200 штук больше, чем указано в акте ТИК.

11 декабря на выборах в объединенных громадах Криничанского района на Днепропетровщине люди выбрали депутатами 20 кандидатов, которых поддержал Оппозиционный Блок.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook