ГоловнаПолітика

Кононенко: Основная угроза сегодня - подрыв российскими спецслужбами ситуации изнутри

Кононенко: Основная угроза сегодня - подрыв российскими спецслужбами ситуации изнутри

Стратегия наступления России в 2017 году кардинально отличается от 2014 года - основные силы российских спецслужб идут на подрыв ситуации внутри Украины.

Об этом сообщает «Левый берег»

«Уже никто не верит в скорую и молниеносную войну. Наши противники рассчитывают, что власть можно поменять путем подкупа, путем договоренностей или других вещей. И на это идет целенаправленная работа. Мы должны построить свои меры безопасности так, чтобы никакой внешний фактор не повлиял на наш выбор в 2019 году», - сказал замглавы СБУ.

Он также подчеркнул, что безопасность Украины сегодня как никогда зависит от способности украинского общества самоорганизоваться.

«Формула безопасности не является постоянной. Это совокупность алгоритмов, мер и средств благодаря которым, государство и человек существуют свободно и ничто им не мешает. Если сравнивать 2014 и 2017 годы, то ситуация поменялась коренным образом - мы действительно сдерживаем на Востоке огромную силу, которая готова в любой момент пойти дальше. Но сдерживать ее мы научились», - отметил Кононенко.

Трансляция VIII НЭФ. Панель: "Формула безопасности Украины"

Фото: Макс Требухов

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook