ГоловнаПолітика

Власть не заинтересована в решении кадровых вопросов, - Сергей Рыбалка

Власть не заинтересована в решении кадровых вопросов, - Сергей Рыбалка

На сегодняшний день до сих пор не обновлен состав ЦИК, не избран руководитель Счетной палаты, Омбудсмена, Председатель НБУ и Фонда госимущества, а также Министры информационной политики, АПК, здравоохранения. Народный депутат Украины от фракции Радикальной партии Сергей Рыбалка считает, что власть не заинтересована в решении кадровых вопросов. Об этом он заявил в эфире одного из телеканалов.

«В сегодняшней сложной экономической ситуации мы не можем себе позволить, чтобы такое длительное время не назначались люди на важные должности в министерствах и ведомствах. Наша фракция Радикальной партии постоянно настаивает на обновлении состава ЦИК, а также назначении нового председателя Национального банка. В противном случае, мы не можем надеяться на честные и прозрачные выборы, а также стабильность курса национальной валюты», - сказал Сергей Рыбалка.

По словам народного депутата, у Национального банка отсутствует стратегия развития банковской системы на ближайшие годы.

«Убежден, что нового председателя НБУ необходимо было назначить еще много месяцев назад. Нам обещали, что кандидатура будет внесена в сентябре, но до сих пор этого так и не было сделано. При отсутствии руководителя, у Национального банка нет стратегического видения дальнейшей работы банковской системы и в каком направлении необходимо двигаться. Ведь исполняющие обязанности руководителей как министерств, так и НБУ могут решать определенные локальные вопросы, но не стратегические», - отметил Сергей Рыбалка.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook