ГоловнаПолітика

Пока депутаты будут отдыхать, Украина потеряет тысячи рабочих мест, гривна будет падать, а цены побьют рекорды, - Вилкул

Пока депутаты будут отдыхать, Украина потеряет тысячи рабочих мест, гривна будет падать, а цены побьют рекорды, - Вилкул

Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул выступил против очередных каникул для Верховной Рады, во время которых парламент опять не будет принимать необходимые для страны законы. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Вилкула. 

«В то время, как парламент должен работать как конвейер по производству необходимых стране законов, направленных на спасение украинской экономики, депутаты выписали себе очередной отпуск», - написал депутат на своей странице в Facebook. 

«Мало отдохнули. Верховная Рада, потратив неделю работы на обсуждение и принятие политизированного и популистского закона о реинтеграции Донбасса, разошлась до февраля. Депутатам провластных фракций и лично спикеру Парубию показалось, что новогодних и рождественских праздников было мало для отдыха и приятного время препровождения», - сказал Вилкул.

Он подчеркнул: «Учитывая ситуацию в экономике, нет никаких сомнений в том, что пока депутаты и Парубий будут отдыхать, Украина потеряет еще несколько тысяч рабочих мест, национальная валюта продолжит своё падение, цены на продукты побьют очередной рекорд, страну в поисках работы продолжат покидать высококвалифицированные кадры».

Оппозиционер также отметил, что на смену нынешним провластным политикам должны прийти новые профессиональные кадры.

«Эта Верховная Рада должна уйти в небытие, а на место нынешних политиканов и любителей отпусков должны прийти профессионалы, которые сформируют новое правительство и в сжатые сроки исправят ситуацию в стране. Над решением этой задачи сегодня должны работать все, кто по-настоящему любит и уважает свою страну», - сказал Вилкул. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook