ГоловнаПолітика

Юрий Ехануров проиграл суд по поводу своего увольнения

Теперь у Президента Украины Виктора Ющенко есть все основания передать в Парламент представление о назначении нового министра обороны...

Юрий Ехануров проиграл суд по поводу своего увольнения

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев, по материалам «Коммерсант-Украина») Экс-министр обороны Украины Юрий Ехануров проиграл судебный процесс, в котором он оспаривал законность своего увольнения.

Об этом говорится в решении Окружного административного суда Киева от 9 июля.

«Окружной административный суд Киева 9 июля отказал бывшему министру обороны Юрию Еханурову, который оспаривал законность своего увольнения Верховной Радой. Решение суда дает Президенту Украины Виктору Ющенко все основания передать в Парламент представление о назначении нового министра обороны, как он это и обещал сделать ранее. Впрочем, в Секретариате Президента считают, что делать это не имеет смысла из-за блокирования работы ВР», - пишет «Коммерсант».

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Верховная Рада уволила Юрия Еханурова с должности министра обороны Украины. За принятие соответствующего постановления проголосовали 363 народных депутата: от фракции Партии регионов - 161, фракции БЮТ - 152, НУ-НС - 4, КПУ - 27, Блока Литвина - 19.

По мнению члена Совета Народного Союза «Наша Украина» Владимира Сухотеплего, экс-министр обороны Юрий Ехануров не имел никакого отношения к коррупционным схемам и стал жертвой политической интриги.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook