ГоловнаПолітика

Власть хочет сделать из трудолюбивых украинцев глупых рабов, а потом их «списать», - нардеп

Власть хочет сделать из трудолюбивых украинцев глупых рабов, а потом их «списать», - нардеп

Те законы, которые пытается внедрить нынешняя власть, невозможно назвать реформами, потому что они делают украинцев глупее и укорачивают людям жизнь.

Такое заявление сделал народный депутат и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире авторской программы на телеканале «112-Украина».

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу политической силы.

«Недопустимо, когда люди, многие из которых в Раду пришли с фронта и позиционируют себя как патриоты, голосуют за так называемую «реформу образования». В мире, в котором царит прогресс и важны знания, украинцам упрощают школьную программу в точных науках, сливают все предметы в один, увеличивают часы физкультуры, закрывают школы в селах… Так действуют только по отношению к рабам, которые должны быть необразованными, но физически сильными и выносливыми. Раб не должен долго жить, потому что нетрудоспособный человек – обуза, и в этой связи правительство принимает медицинскую «реформу», которая добивает людей преклонного возраста, чтобы не платить им пенсию. Это не реформы, а убийство собственного народа!», — возмутился политик.Лидер партии «За життя» уверен, что по экономическим показателям страны и по уровню жизни граждан уже сейчас можно сделать выводы о работе нынешней власти.

«Сегодня мы пожинаем плоды правления бездарностей. Под громкие крики псевдопатриотов мы проморгали «экономическую импотенцию» и 3,5 года катимся в пропасть. И теперь оптимизм вселяет только то, что хуже уже быть не может. Нам нужно осознано проголосовать за лучшее будущее для нашей страны, сформировать новое правительство, отойти от «политики лозунгов» и заняться делами. Далее нам нужен год, чтобы выбраться из кризиса, вернуться на точку отсчета — и уже следующий год обязательно будет годом роста», — убежден Вадим Рабинович.

«Политическая партия «За життя» вместе с ведущими экономистами уже подготовила программу, которая выведет Украину из пике. В ней мы сделали ударение на «трех китах отечественной экономики»: банковском и аграрном секторах и «hi-tech». Мы уверены, что именно эти сферы хозяйствования помогут построить в Украине «Швейцарию Восточной Европы», — подчеркнул политик.

«Одна из проблем нашей политики заключается в том, что после выборов партийные лидеры занимают высокие посты и занимаются саморекламой. Я же беру на себя обязательство, что после победа партии «За життя» на выборах, я не займу ни один государственный пост, а буду следить за выполнением наших предвыборных обещаний. И я уже подал законопроект, согласно которому за невыполнение предвыборных общений политикам грозит уголовная ответственность… Уверен, что подобная мера научит политиков ответственно относится к своим обязательствам!», — резюмировал Вадим Рабинович.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook