ГоловнаПолітика

Если Россия перекроет поставки газа полностью, она всего лишь сделает фантастический мир Порошенко реальным, - Мураев

Если Россия перекроет поставки газа полностью, она всего лишь сделает фантастический мир Порошенко реальным, - Мураев

Народный депутат Украины, глава политсовета партии «За життя» Евгений Мураев на своей странице в Фейсбук прокомментировал ситуацию с поставками газа в России с 1 марта.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Если жить в фантастическом мире, который существует в головах многих людей, то переживать по поводу перекрытия газа и введения экстренного плана по недопущению кризиса в энергетике не нужно. Под рукой всегда есть и подходящая цитата из Сами Знаете Кого: «мы уже два года не покупаем ни одного кубометра российского газа», он весь норвежский. Ура, победа.

Но мы ведь не обязаны прикидываться дураками за компанию. Проблема даже не в том, что «оказывается» Украина все годы «войны с Россией» покупала у нее газ и не только газ. Много чего покупала. Проблема в том, что общество (по крайней мере, свидомая его часть) добровольно согласилась дать власти право врать. Вранье это могло быть совершенно уродливым и расползаться от первого прикосновения. Однако «во имя Украины», во имя каких-то идиотских принципов люди соглашались это хлебать большой ложкой. Ладно бы если бы это касалось только их. Но это же касается всех, без исключения. Ради принципов кучки ницоев и их политического представительства украинцы натурально умирают - вместе со своей страной. 

Подчеркну: это не прекрасная гибель в борьбе за Украину. Это уродливая и бесполезная смерть ради во имя чужих интересов.Если Россия перекроет поставки газа полностью, она всего лишь сделает фантастический мир Порошенко реальным. Они получат то, что раньше симулировали. Но видимо, иначе их право на вранье не разрушить. К большому сожалению всех нормальных людей», - отметил политик.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook