ГоловнаПолітика

​Ключевое задание Аграрной партии – создание рабочих мест и запуск перерабатывающей промышленности, - Виталий Скоцик

​Ключевое задание Аграрной партии – создание рабочих мест и запуск перерабатывающей промышленности, - Виталий Скоцик

Одной из главных проблем в объединенных территориальных громадах по всей стране является безработица. Открытие перерабатывающих предприятий в Украине поспособствует появлению новых рабочих мест и поступлению средств в национальный и местные бюджеты.

 Об этом на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР» заявил лидер Аграрной партии Украины Виталий Скоцик.

 «Сегодня в каждой громаде фактически одинаковые проблемы по всей территории страны, одна из главных – безработица. Сегодня мы фактически потеряли перерабатывающую отрасль: мясокомбинаты, молокозаводы, сахароперерабатывающие комбинаты, на которых работали миллионы людей. Конечно, в этом виновата неудачная приватизация, которая происходила в 90-х годах, абсолютно неэффективное управление страной и уничтожение аграрного сектора. Всё это привело к тому, что в Украине массово закрылись предприятия, в том числе – мелкие и средние.

 Главное, что нужно сделать сегодня – дать людям возможность заработать, и это задание, которое ставит перед собой Аграрная партия», - сказал Виталий Скоцик.

 Лидер Аграрной партии Украины считает, что оптимальный вариант решения проблемы безработицы – это развитие кооперативов в громадах:

 «Есть два удачных пути решения безработицы. Для мелкого и среднего производителя – это кооперация. Сегодняшнее задание – запустить систему кооперации, чтобы всё, что есть в избытке в сельской семье, приносило ей доход, автоматически появлялось на полках магазинах и давало возможность жителям города покупать качественные продукты питания и по более низкой цене.

 Для тех, кто занимается промышленным производством, важно создать условия, чтобы они не продавали сырье за границу, а создавали рабочие места именно на перерабатывающих предприятиях. Оба эти пути сегодня прорабатывает Аграрная партия, даже не будучи в парламенте нашей страны», - отметил Виталий Скоцик. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook