ГоловнаПолітика

РПЛ потребовала уволить замминистра здравоохранения, который оскорбил онкобольных украинцев

РПЛ потребовала уволить замминистра здравоохранения, который оскорбил онкобольных украинцев

Народный депутат от Радикальной партии Сергей Рыбалка заявил, что РПЛ требует уволить замминистра здравоохранения, который оскорбил онкобольных украинцев.

 Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«На днях заместитель министра здравоохранения Линчевский позволил себе высказывания относительно неэффективности лечения в Украине онкобольных, поскольку «они все равно умрут»...

Убежден, что после таких слов, это должностное лицо должно быть немедленно отправлен в отставку. Ведь в то время, как врачи борются за жизнь каждого пациента, а онкобольные пациенты отдают последнее, чтобы выжить, Линчевский решил распоряжаться судьбами людей.Жизнь каждого человека, независимо от диагноза, - бесценна! И каждый прожитый день тяжелобольного пациента стоит затрат из госбюджета. И даже если один процент на спасение жизни пациента, за него надо бороться.

Наша команда Радикальной партии требует освобождения от занимаемой должности и.о. министра здравоохранения вместе с ее заместителем Линчевским. Надо немедленно остановить геноцид министерства здравоохранения против украинского народа», - написал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook