ГоловнаПолітика

​Верю, что нам удастся защитить интересы ребенка на право видеться с отцом, - Сергей Рыбалка

Сегодня под парламентом митинговали представители общественной организации «Отец имеет право» с требованием не поддерживать законопроект о создании экономических предпосылок для усиления защиты прав ребенка на надлежащее содержание (№8296), который они считают несправедливым. 

Об этом пишет ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на Фейсбук народного депутата Украины Сергея Рыбалки.

«Документом предлагается разрешить вывозить ребенка без нотариального согласия матери (отца) на 30 дней, возвращать в день и снова вывозить, то есть фактически содержать ребенка в другой стране.

Считаю этот законопроект правильным, однако он должен быть существенно доработан, чтобы защищать интересы, как ребенка, так и отца, который имеет право на его воспитание.

Убежден, что за неуплату алиментов одним из родителей должен быть суровое наказание. Но есть добропорядочные родители, которые своевременно платят алименты и имеют положительное решение суда, но им все равно не позволяют видеться со своими детьми.

Так что наша борьба за право отца на участие в воспитании ребенка продолжается. Настаиваем на учете наших поправок к этому законопроекту. Верю, что нам удастся защитить интересы ребенка на право видеться с отцом», - написал нардеп.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook