ГоловнаПолітика

Политики стали настолько безответственны, что даже не способны прийти на работу для принятия важных решений, - Рыбалка

Политики стали настолько безответственны, что даже не способны прийти на работу для принятия важных  решений, - Рыбалка

Радикальная партия Олега Ляшко приняла два постановления о назначении в 2018 году именных стипендий Верховной Рады Украины и о назначении премий для талантливых молодых ученых (№8418, №8419). 

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат от Радикальной партии Олега Ляшко Сергей Рыбалка.

«В отличие от представителей других фракций наша железная команда РПЛ в полном составе работает сегодня в парламенте. В полупустой сессионной зале мы едва собрали голоса для принятия этих сверхважных решений.

Для 30 талантливых докторов наук и кандидатов наук парламент назначил стипендию в 2 тыс. грн. Конечно, это достаточно унизительная сумма, направленная на поддержку молодых ученых. Поэтому не стоит удивляться, что десятки тысяч наших талантливых ученых, врачей, спортсменов и работников различных профессий выезжают за границу в поисках лучшей жизни и достойного заработка. 

Сердце болит от того, что лучший цвет нации покидает Украину. Ведь государственные деятели настолько безответственны, что даже не способны прийти на работу, чтобы принять важные для наших граждан решения. Решения, которые хотя бы немного поддержат наших лучших молодых ученых, проводящих научные исследования по различным направлениям науки. Получается так, что депутаты не заинтересованы в стимулировании инновационного развития нашего государства, а хотят и дальше продолжать жить в стране сырьевого придатка. Стыдно», - написал Сергей Рыбалка.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook