ГоловнаПолітика

Радикальная партия продолжает бороться против экспорта дров и криминализации контрабанды леса-кругляка, - Юлия Ревенко

Радикальная партия продолжает бороться против экспорта дров и криминализации контрабанды леса-кругляка, - Юлия Ревенко

Президент Украины Петр Порошенко наложил вето на Закон №5495 о запрете экспорта дров и криминализации контрабанды леса-кругляка, принятие которого было инициировано фракцией Радикальной партии Олега Ляшка. Однако, Радикальная партия продолжает борьбу за принятие этого закона.

 Об этом на своей странице в Facebook сообщила глава Днепровской городской организации Радикальной партии Юлия Ревенко.

 «Днепр - это почти тысяча километров от Карпат и Полесья. Но уничтожение лесов, невероятного богатства Украины болью отдается и в наших степях, и в наших сердцах. Поэтому позорным и безосновательным считаем вето Президента на Закон №5495 о запрете экспорта дров и криминализации контрабанды леса-кругляка. Его принятие было инициировано фракцией Радикальной партии Олега Ляшко в Верховной Раде Украины. И мы, команда Днепровской местной организации РПЛ искренне радовались этой победе. Ведь наконец прекратятся эти настоящие преступления против украинской природы, против украинского народа. А виновные будут нести уголовную ответственность. Оказывается, гарант - против!

 Сегодня председатель фракции РПЛ в Днепропетровском областном совете Виталий Скворцов обратился к председателю облсовета с настоятельной просьбой включить в повестку дня очередной сессии областного совета проект решения «Об обращении депутатов Днепропетровского областного совета к депутатам Верховной Рады Украины, о преодолении вето Президента Украины на закон Украины № 5495 ». Борьба не прекращается!», - написала Юлия Ревенко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook