ГоловнаПолітика

Под офисом «Нафтогаза» требовали отставки Коболева и купались в ванной, - СМИ (ФОТО)

Активисты Молодежного крыла Радикальной партии во главе с народным депутатом Андреем Лозовым и жители Киева, которые страдают от отсутствия горячей воды, сегодня под офисом НАК «Нафтогаз Украины» требовали отправить в отставку руководителя компании Андрея Коболева, передает «Информатор».

С собой участники акции принесли ванну, которую разместили перед центральным входом в государственную компанию.

В ней искупались активисты, в которых в домах отсутствует горячая вода.

По словам одного из организаторов мероприятия, лидера Молодежного крыла РПЛ Игоря Белова, таким образом, они попытались привлечь внимание общественности к незаконным действиям руководителей «Нафтогаза», которые искусственно завышают цену на газ для населения, что привело к отключению горячей воды в Киеве. Белов призвал Коболева спуститься к ним и принять ванну, чтобы почувствовать страдания миллионов киевлян.

Митингующие также требовали отправить в отставку председателя правления компании Андрея Коболева и отменить многомиллионные зарплаты и премии, назначили себе руководители «Нафтогаза».

Кроме молодых активистов, в акции принял участие народный депутат от РПЛ Андрей Лозовой.

«Сегодня лишены возможности нормально помыться жители Оболонского, Дарницкого, Деснянского, Днепровского районов. Вдумайтесь: более 30% домов в Киеве сегодня не имеют горячей воды. Большинство киевлян не имеют возможности купить самый бойлер за две с половиной тысячи гривен. А почему? Потому что «Нафтогаз» паразитирует на своем положении, завышая цены на газ для населения », - заявил он.

Депутат отметил, что по подсчетам экспертов Радикальной партии реальная стоимость газа для населения сегодня должен составлять от четырех до четырех с половиной тысяч гривен с тысячу кубических метров.

«Они хотят, чтобы мы платили по семь (тысяч, - ред.). Они хотят, чтобы украинцы последние копейки отдавали за газ, в то время как Коболев и руководство «Нафтогаза» выписывают себе многомиллионные зарплаты и премии », - возмутился Лозовой.

«То, что сегодня делает руководство« Нафтогаза» во главе с Коболевым - это издевательство над украинцами и жителями столицы в частности, у которых нет горячей воды, потому что «Нафтогаз», зарабатывая миллиарды, отказывается заключать соглашение с киевскими ТЭЦ», - заявил депутат.

Парламентарий отметил, что Радикальная партия предлагает направить десятки миллионов долларов, которые сегодня из бюджета тратятся на Коболева и его банду, на снижение цены на газ для населения.

«Сейчас десятки миллионов украинцев не знают, как им заплатить за газ. Возможно, кто-то читал у меня на Фейсбуке реальную историю, как в селе на Луганщине в Новоайдарском районе дед с бабой расстаются, потому, что им не дают субсидии. Три миллиона украинских семей, в которых есть финансовые проблемы, не могут получить субсидию по новым правил», - рассказал Лозовой.

Нардеп также отметил, что фракция Радикальной партии и в дальнейшем будет настаивать на отставке и привлечении к уголовной ответственности Андрея Коболева за геноцид киевлян из-за отсутствия горячей воды и запредельно повышены цены на газ.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook