ГоловнаПолітика

По количеству кандидатов президентская кампания-2019 будет рекордной, - эксперт

По количеству кандидатов президентская кампания-2019 будет рекордной, - эксперт

Председатель правления Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Станислав Жолудев назвал особенности президентской избирательной кампании-2019.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Как известно, на сегодняшний день официально уже зарегистрировано 5 кандидатов. Еще мы видим 34 потенциальных кандидата, среди которых нет неожиданных фамилий. Думаем, что могут появиться и те, кто пока еще не заявлял о своих намерениях стать президентом. Так что, по количеству кандидатов президентская кампания-2019 точно побьет все рекорды. Их может быть 60-70 и даже больше. Часть из них – технические, также много тех, кто таким образом заявляет о планах идти на парламентские выборы.

Но количество кандидатов – это лишь одна из особенностей нынешней предвыборной кампании, которая претендует на звание самой сложной в истории Украины. Мы ожидаем очень высокую конкуренцию на этих выборах, а следовательно, очень высокой будет и стоимость выборов. Будут задействованы самые грязные технологии, которые только могут быть, в том числе и в информационном плане. Также мы не знаем, чего ждать от нового состава ЦИК», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook