ГоловнаПолітика

В Днепре Анатолий Гриценко представил своего кандидата на должность главы СБУ (ФОТО)

В Днепре лидер политической партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко представил своего кандидата на должность главы СБУ. 

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Я пообещал, что кандидатуры 5 ключевых чиновников, назначение которых, согласно Конституции, входит в компетенцию главы государства, будут представлены мной еще до дня голосования. И я призываю всех кандидатов в Президенты поступить также, чтобы люди имели возможность сделать сознательный выбор. 

Сегодня в Днепре я представляю человека, который станет будущим главой Службы безопасности Украины. Это генерал-майор Виктор Трепак. Этот человек отвечает главному принципу моей кадровой политики – принципу трех «П». Это профессионализм, порядочность и патриотизм. Он объединяет в себе интеллект, научные достижения, является кандидатом наук, завершает докторскую диссертацию, учит студентов. В СБУ Виктор Трепак тоже не новый человек. Был первым заместителем руководителя СБУ, брал участие в расследовании резонансных дел: по судье Зваричу, генералу Пукачу, делам «бриллиантовых прокуроров», «Амбарной книги Партии регионов», которые крышевались сверху. Я уверен, что Виктор Трепак будет заниматься теми делами, которые защищают страну, человека и государство. У него больший опыт защиты страны, и он умеет сказать «нет» там, где выходят за границу чести и достоинства», - сказал Анатолий Гриценко.

Виктор Трепак рассказал, почему он выбрал команду Анатолия Гриценко.

«Моя личная позиция совпадает с гражданской и государственной позицией Анатолия Степановича. На сегодняшний день я вижу две угрозы для нашей страны. Первая – сохранение существующей олигархической системы, вторая – усиление российского вектора развития. Убрать эти угрозы может только победа демократического проукраинского кандидата», - отметил Виктор Трепак.

Читайте также: Борьба с коррупцией даст возможность направить в госбюджет более 400 млрд. в год, - Анатолий Гриценко

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook