ГоловнаПолітика

После президентских выборов, сразу пересмотрю бюджет и вдвое подниму минимальную пенсию, - Олег Ляшко

После президентских выборов, сразу пересмотрю бюджет и вдвое подниму минимальную пенсию, - Олег Ляшко

Народный депутат Украины, лидер радикальной партии Олег Ляшко заявил, что после президентских выборов, пересмотрю бюджет и вдвое подниму минимальную пенсию.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе РПЛ.

Как сообщили в пресс-службе, с пенсией 1700 гривен отдать за газ надо 900 гривен, а как выжить на остальные - неизвестно. На такие реалии Олегу Ляшко пожаловалась Наталья Петровна, жительница села Лозоватка Днепропетровской области. Политик подвез женщину на знаменитом «Ляшкобусе» с окраины в центр села, куда она ехала платить за газ.

«297 гривен за газ надо заплатить сверх норм, а 855 гривен - за 100 кубов нормы. У нас дом небольшой, 72 квадратных метра, но в норму мы не укладываемся», - жаловалась женщина политику.

«А какая пенсия у вас?», - спросил Ляшко.

«1770 гривен. Я 28 лет работала на силикатном заводе. И это у меня получается с донорскими. Я Почетный донор Украины», - ответила Наталья Петровна.

«С 1700 гривен пенсией надо отдать 900 гривен за газ? Это грабеж среди белого дня! Поэтому я добиваюсь снижения цены на газ, чтобы вы платили справедливую цену и вас не грабили. И социальную норму потребления нужно увеличить. Не может миллионер и пенсионер платить одинаково», - отметил Ляшко.

«А субсидия у вас есть?», - продолжал допытываться лидер РПЛ.

«Субсидию дали. Пролили. У нас сын приписан. Но живет он в Кривом Роге. Работает  в шахте. Выехал от нас еще в 2000 году. Заставляли выписать его из дома. Так мы столько справок взяли ... Страшное было», - вспоминала женщина.

«Вот до чего власть доводит людей - что надо родных детей из дома выписывать. Я прекращу этот бардак », - заверил политик.

Крайне несправедливым Олег Ляшко считает и то, что женщина, которая почти 30 лет тяжело работала, получает мизерную пенсию.

«Сразу после президентских выборов я хочу пересмотреть бюджет и вдвое поднять минимальную пенсию. Чтобы не 1700 гривен была, как сейчас, а хотя бы 3000-3200 гривен », - сказал Ляшко.

От такого простого общения с политиком, да еще и в автобусе, женщина была в восторге. Из транспорта вышла с возгласами: «Смотрите, меня сам Ляшко подвез!».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook