ГоловнаПолітика

Олег Ляшко требует от Премьер-министра выплатить зарплату работникам научно-исследовательского института инвалидности

Олег Ляшко требует от Премьер-министра выплатить зарплату работникам научно-исследовательского института инвалидности

Работники украинского государственного научно-исследовательского института медико-социальных проблем инвалидности Министерства здравоохранения Украины обратились к лидеру Радикальной партии, кандидата в Президенты Украины Олегу Ляшко с просьбой выплатить им зарплату и сохранить институт от уничтожения. Об этом написал народный депутат Украины от фракции Радикальной партии Олега Ляшко Сергей Рыбалка на своей странице в Фейсбук.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу Радикальной партии Олега Ляшко. 

В своем обращении Олег Ляшко подчеркнул, что отсутствие финансирования института со стороны государства противоречит «Глобальному плану ВОЗ по инвалидности 2014-2021 гг.» и существенно затрудняет оказание реабилитационной помощи украинцам.

Этот институт является единственным в Украине учреждением, которое занимается комплексным решением вопросов как экспертного, так и реабилитационного характера людей с особыми потребностями, - говорится в обращении. Кроме того, в институте ежегодно проходят обследование и лечение около 7500 пациентов, в том числе и защитники из зоны АТО.

«Ликвидация института или его научных подразделений недопустима и не позволит оказывать лечебную помощь людям с особыми потребностями. Именно поэтому Олег Ляшко обратился с депутатским обращением к Премьер-министру Украины ВладимируГройсману с требованием выплатить зарплату работникам института и обеспечить финансовую и организационную поддержку учреждения. Мы не позволим уничтожить этот институт», - отметил Сергей Рыбалка.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook