ГоловнаПолітика

​Украину можно поднять с «колен» путем развития собственного производства, - Сергей Рыбалка

​Украину можно поднять с «колен» путем развития собственного производства, - Сергей Рыбалка

Сегодня, 28 марта, народный депутат Украины Сергей Рыбалка в рамках рабочего визита в Днепропетровскую область встретился с жителями Гвардейского и Черкасского.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Во время общения с местными жителями нардеп Сергей Рыбалка отметил, что Украину можнл поднять с «колен» путем развития собственного производства.

«Говорить о том, что кто-то существенно поднимет минимальную зарплату, пенсию, построит жилье, - бессмысленно. Это иллюзии, пока у нас не будет работать производство, и мы не будем «загружать» его. До тех пор, пока наши люди не будут работать на украинских предприятиях, и изготавливать собственную продукцию и поставлять ее на экспорт. 

Украину нужно поднять с «колен» путем развития собственного производства. Нужно, чтобы законы не просто принимались властью, а и исполнялись. Команда Радикальной партии делает все, чтобы эти проблемы решать. Два года назад мы проголосовали за закон про кредитно-экспортное агентство, которое дает возможность нашим предприятиям-производителям быть конкурентоспособными и поставлять продукцию на экспорт. Но власть делает все, чтобы он не работал, так как легче поехать во Францию и заказать там вертолеты на 1,5 млрд грн. Но вопрос, почему мы не заказываем украинские вертолеты «Мотор-Січ», и не лучше ли направить эти деньги на заказ в своей стране?», - сказал Сергей Рыбалка.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook