ГоловнаПолітика

Выборы президента 2019 года - самые демократические и открытые за всю историю независимости Украины, - Андрей Павелко

Выборы президента 2019 года - самые демократические и открытые за всю историю независимости Украины, - Андрей Павелко

Народный депутат Украины, руководитель Днепропетровской областной организации БПП «Солидарность» Андрей Павелко сообщил, что за выборы президента Украины 31 марта стали самыми демократическими и открытыми.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР». 

 «Днепропетровская область была одной из важнейших показателей того, что все участки и все избирательные возможности процесса выбора президента соблюдены. Мы можем заявить, что проведенные выборы самые демократические и открытые за всю 28-летнюю историю независимой Украины. Первое, что об этом говорит – зарегистрированное количество кандидатов, второе – возможность кандидатов вести политическую агитацию во всех СМИ, без влияния админресурса, без ограничений конституционных и избирательных. Еще один показатель – рекордная высокая явка избирателей в Днепропетровской области и Днепре. Эти выборы показывают наименьшее количество нарушений на избирательных участках. Технологии по срыву тех или иных избирательных участков не срабатывают в нашей стране», - сказал Андрей Павелко. 

Также Андрей Павелко добавил, что все организации, которые проводили экзит-полы, показали практически одинаковую итоговую картину по выборам Украины в 1-м туре.

«Результаты экзит-полов, проведенных разными организациями, показывают одинаковую тенденцию. Нет сомнения в том, что эти цифры реальны. Все компании показали практически одинаковую итоговую картину по выборам Украины в 1-м туре», - сказал Народный депутат Украины, руководитель Днепропетровской областной организации БПП «Солидарность».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook