ГоловнаПолітика

​«Оппозиционная платформа - За жизнь» готова к досрочным выборам, - Максим Романенко

​«Оппозиционная платформа - За жизнь» готова к досрочным выборам, - Максим Романенко

Член политсовета Днепропетровской областной организации партии «Оппозиционная платформа - За жизнь», известный адвокат Максим Романенко рассказал, насколько были готовы его однопартийцы к решению Владимира Зеленского распустить парламент; о новых и старых лицах в политике; о задачах днепропетровской команды.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе политической партии.

Ранее Виктор Медведчук, глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», заявлял, что Вашей партии все равно, когда идти на выборы – летом или осенью. Но саму идею роспуска Верховной Рады не одобрил. Действительно ли областные штабы находятся в полной боевой готовности? «Сегодня все социологические исследования говорят однозначно, что наша партия проходит в парламент. Технологически нам все равно, когда проводить кампанию – летом или осенью. Об этом задолго до заявления нового президента говорили лидеры нашей партии Вадим Рабинович и Виктор Медведчук. 

Вопрос в другом. Роспуск Верховной Рады – это ответ на нежелание большинства украинцев видеть эти опостылевшие лица в Кабмине и Верховной Раде, или же это профессиональный политический ход в угоду сложившейся электоральной конъюнктуры?Ведь сегодня конфигурация такова, что на гребне всенародной поддержки президент сможет провести в Раду подконтрольное большинство и единолично сформировать Кабинет министров. Таким образом, через два месяца у нас может сложиться ситуация, что и президент, и Кабмин, и большинство в Верховной Раде будут представлять одну политическую силу. Вам это ничего не напоминает? Такое было в недалеком прошлом нашей страны. 

В отличие от прогнозов экспертов, новый президент оказался прирожденным политиком с железной хваткой. Если взялся за чье-то горло, то доведет дело до конца. Вопрос в том, за чье горло – нынешнего состава Верховной Рады, наполовину состоящей из неадекватов и политических фриков, или института парламентаризма, который будут ломать через колено?

Интересная деталь. Когда президент перечислял законы, которые должна принять уходящая Рада, он не упомянул о законе про импичмент президента. Забыл? Или уже не надо?

В любом случае, президент сделал свой выбор. И задача для всех политических партий – провести выборы, не допуская эскалации радикализма; основываться исключительно на действующем законодательстве. И к такому формату выборов мы действительно готовы», - говорится в сообщении. 

 «Я человек, которому абсолютно всё равно, когда будут выборы в Верховную Раду. Наша партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» уже готова к выборам. Мы можем участвовать в них как в июле, так и в октябре», — заявление Виктора Медведчука 12 мая 2019 года

Кого Вы считаете своими основными конкурентами на этих выборах?

- Конкурентами, нет, врагами мы считаем войну и разруху. Именно на борьбу с ними нужно тратить силы, а не на болтологию, кто громче поет гимн, или больше наобещал. Кстати, поэтому в нашей партии мы сделали ставку на людей дела, у каждого из которых есть своя история успеха в той или иной отрасли. Наша команда, это не виртуальные персонажи, ведь сейчас под соусом «новые лица» кого мы только не обнаружим и какие только партии не увидим! 

Максим Романенко: наши враги это разруха и война

Какой результат Вы ожидаете получить по Днепропетровской области, и готовы ли его защищать в случае попыток фальсификации?

- Как Вы считаете, много Ваших знакомых хотят жить достойно у себя в стране; хотят, чтобы война прекратилась? Я думаю, таких людей Вы насчитаете много. Это все – наши избиратели; люди, с которыми нам по пути. И все вместе мы придем к общей цели – мирной и процветающей стране. А что касается защиты выбора наших граждан – у нас сильная юридическая команда, которая за последние годы беззакония и мракобесия научилась отстаивать законность и права.

Чтобы Вы хотели пожелать Вашим избирателям?

- Я бы хотел не столько пожелать, а сколько попросить наших избирателей, и не только наших избирателей, а и всех граждан, имеющих право голоса, обязательно прийти на выборы, несмотря на время отпусков; проголосовать исходя из своего жизненного опыта и осознанного выбора, не поддаваясь на попытки подкупа, в том числе – подкупа сознания. И еще. Обязательно перед тем, как голосовать за своих избранников и их обещания, задайте им или хотя бы себе вопрос: а как они эти обещания будут выполнять?

Сообщается, что партия «Оппозиционная платформа – За жизнь» является одним из фаворитов парламентской избирательной кампании. Об этом стало известно из социологического исследования Центра «Социальный мониторинг», Украинского института социальных исследований имени Александра Яременко и Социологической группы «Рейтинг», которое провели с 30 апреля по 10 мая в 24 областях Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook