ГоловнаПолітика

Мы не дали продать украинскую землю Порошенко, не дадим и Зеленскому, - Вадим Рабинович

«Сегодня в Верховной Раде произошло эпическое событие – народный депутат Ольга Богомолец подала законопроект о запрете мата. Теперь мне нужно приложить усилия, чтобы найти нужные и корректные слова для описания нынешней ситуации в стране». 

Так народный депутат Украины и сопредседатель политической платформы «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович прокомментировал в прямом эфире телеканала NewsOne заявление президента Владимира Зеленского о дальнейшем сотрудничестве с Международным валютным фондом.

Политик напомнил заявления кандидата в президенты Зеленского во время президентской компании, и они кардинально отличались от того, что звучит сегодня. 

«Я помню, как Зеленский обещал, что Украина не будет сотрудничать с МВФ, а его персонаж Голобородько вообще выгонял Фонд из страны. Сейчас же он заявляет: после выборов мы продолжим сотрудничество с МВФ, людей окончательно надурим, землю – продадим и начнем массовую приватизацию. Конечно, у нас еще есть крупные объекты, за 28 лет не все еще разворовали. Но самый лакомый кусок – это земля, и за этот главный товар идет борьба», – считает Вадим Рабинович.

Сопредседатель партии «Оппозиционная платформа – За життя» напомнил, что желание распродать украинскую землю было еще у президента Порошенко.

«Но ему не дали этого сделать, потому что понимали его воровскую сущность. А сейчас, когда все поверили человеку с красковой улыбкой – Зеленскому – отдать землю Украину будет, наверное, проще… Сегодня для иностранцев идеально сложились обстоятельства: у украинцев денег нет, а у них есть, они сделают пастбища и плантации для своих потребностей», – считает политик.

В связи с этим Вадим Рабинович обратился к украинцам: «Люди, очнитесь! Нас снова цинично обманули! Если кто-то верит, что сегодня униженные и обворованные украинцы готовы скупить землю – это не так! Землю купит группа олигархов и иностранцы Сороса. Это их план, который воплощает в жизнь лично президент Зеленский!»

Обратился народный депутат и ко всем патриотам: «Сегодня пришла беда, откуда не ждали. После выборов в Верховной Раде девятого созыва большинство могут получить те, кто своей главной целью видит продажу украинской земли. Главной целью внешних игроков было вернуть Украину к вопросу продажи земли». 

Вадим Рабинович признался, что не понимает, «как за тридцать дней бывший Голобордько и нынешний Зеленский резко забыл о войне, МВФ, считает врагами тех, кто освобождает пленных, ведет переговоры о снижении цены на газ и мешает ему продать землю».

«Команда уже новой власти ездит в Минск не за миром, а для того, чтобы поддержать иллюзию для избирателей до выборов о якобы урегулировании конфликта на Донбассе. Они прекрасно знали, что, убрав Виктора Медведчука из переговоров, обречены на провал, потому что именно на нем все держалось. О каком обмене пленных можно говорить, если вместо благодарностей и звания «Героя Украины» на Медведчука, который вытащил из плена более четырех украинцев, возбуждают уголовные дела?», – возмутился народный депутат. 

«Дорогие украинцы, если вы хотите мира, если вам дорога собственная земля, тогда вы не имеете права голосовать на парламентских выборах за «Слугу народа». Они не слуги! Слуги – это люди, которые служат народу, а те, кто хочет распродать имущество народа – предатели. Поэтому мы либо продадим земли, либо очнемся. Либо установим мир, либо будем воевать еще пять лет неизвестно с кем. У нас на троне воцарился Наполеон, а мы думали, что это Голобородько», – резюмировал Вадим Рабинович.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook