Наш сегодняшний парламент неработоспособен, - НУ в Днепропетровской области

Однако, по мнению Виктора Гноевого, Президент в данной ситуации будет действовать только в соответствии с Констиитуцией...

Наш сегодняшний парламент неработоспособен, - НУ в Днепропетровской области

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) По словам руководителя Днепропетровской организации «Наша Украина» Виктора Гноевого, разговоры о роспуске парламента вызваны тем, что парламент неработоспособен, основные политические силы не могут догооврится.

Об этом Виктор Гноевой сообщил журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» в личной беседе 9 сентября.

«Все эти разговоры о роспуске вызваны тем, что парламент неработоспособен. Все перетягивания, блокирования и все остальное говорит о том, что основные политически силы не могут договорится для того, чтоб продолжать работу. Разным политическим силам хочется сделать людям хорошо, но это «хорошо» у партий почему-то не совпадает. Возникает вопрос о том, что о людях никто не думает, а думает об имидже своей политической силы в русле избирательной компании», - сказал Виктор Гноевой.

По мнению Виктора Гноевого Президент Украины в данной ситуации будет действовать только в соответствии с Констиитуцией.

«Одни говорят что Президент еще может развернуть, другие говорят, что нет. Но есть Конституция, в соответствии с которой Виктор Ющенка и будет действовать. Но с другой стороны, – если парламент не может работать, то было бы неплохо предусмотреть такие понятия как «самороспуск» парламента. Нельзя допускать ситуации, когда 2 самые большие фракции в парламенте не допускают роботу», - сказал Виктор Гноевой.

С текстом опроса, проведенного Институтом Горшенина относительно данного вопроса можно ознакомиться здесь.

http://www.new-most.info/stories/comments/17792.htm

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook