ГоловнаПолітика

Режим Зеленского не желает выполнять свои предвыборные обещания и принести Украине мир, - «Оппозиционная платформа – За жизнь»

Заявление ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ:

«Владимир Зеленский и его партия «Слуга народа» получили мощную поддержку украинских граждан на выборах. Но, придя к власти, президент и его политическая команда не хотят выполнять свои предвыборные обещания. Вместо того, чтобы представить обществу мирный план и приступить к прямым переговорам с Донецком, Луганском и Москвой, представители власти теперь заявляют, что конфликт не удастся быстро урегулировать.

Совершенно очевидно, что в своей риторике и действиях «Зе» уже ничем не отличается от предыдущего режима Порошенко. Последние годы от Порошенко и других представителей прошлого режима постоянно звучали заявления, что путь к миру сложный и конфликт на Донбассе будет долгим. За этой риторикой прошлая власть скрывала свое нежелание и неспособность принести мир стране. В результате тот режим обанкротился. Сегодня уже спикеры режима Зеленского позволяют себе повторять сказку Порошенко о «сложностях»  урегулирования и «долгой дороге к миру». Именно это «запел» глава «Слуги» в Верховной Раде Дмитрий Разумков.

В стране шестой год идет вооруженный конфликт, который несет смерть людям и разрушает отечественную экономику. Украине мир нужен уже сегодня! Еще в январе этого года Оппозиционная платформа – За жизнь приняла и опубликовала план-концепцию мирного урегулирования конфликта на Донбассе, который базируется на Минских соглашениях. За это время наш мирный план неоднократно и широко обсуждался и в Европе, и в России, встретил понимание у международных партнеров, был поддержан в Донецке, Луганске и Москве.

Мы требуем от власти выполнить свое предвыборное обещание и приступить к мирному урегулированию конфликта. Мы готовы еще раз представить для изучения свой мирный план. Готовы содействовать началу прямых переговоров в четырехугольнике Киев – Донецк – Луганск – Москва.

Власть обязана принести в страну мир и обеспечить развитие Украины. Иной путь ведет только на свалку истории. Если режим «Зе» не в состоянии решить поставленные гражданами задачи, в Украине есть политическая сила, которая готова повести страну по пути мира, демократии и социально-экономического развития – это Оппозиционная платформа – За жизнь», - говорится в заявлении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook