ГоловнаПолітика

Вадим Рабинович: Мы должны понять – есть опасность, что в Украину вернулся фашизм!

В понедельник, 28 октября, лидеры политической силы «Оппозиционная платформа – За життя» приняли участие в торжествах по случаю дня освобождения Украины от фашистских захватчиков. Политики возложили цветы к памятнику освободителям и пообщались с ветеранами.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе политической партии.

Так, народный депутат Украины, сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович заявил, что «любая война заканчивается тогда, когда похоронен последний солдат, но когда начинают сносить памятники победителям, начинается война снова».

Читайте также: «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» поздравляет украинский народ с Днем освобождения Украины от фашистских захватчиков

Политик с сожалением констатировал, что в современной Украине «фашизм снова поднимает голову, он вернулся на улицы нашей страны».

«Фашизм опять вернулся на наши улицы. Если премьер-министр Украины открыто приходит на концерт группы, которая пропагандирует фашизм, если в Украине сносятся памятники героям-освободителям и тут же открываются новые тем людям, которые убивали сотни тысяч мирных жителей – белорусов, поляков, евреев, инакомыслящих украинцев, значит, опять началась война и она касается каждого из нас», – заявил Вадим Рабинович.

Читайте также: «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» требует прекратить репрессии против украинских граждан и настоящей исторической памяти украинского народа

Сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – За життя» подчеркнул, что сегодня каждый украинец должен понять одну важную вещь – «мы тоже стоим на передовом рубеже». «Мы не должны позволить дальше пройти фашизму, и мы не позволим этого сделать! Слава тем воинам, которые освободили нашу страну, а не тем, кто стрелял в спину», – подчеркнул Вадим Рабинович.

Политик также пообещал ветеранам добиться социальных гарантий для них. «Что касается социальных гарантий, мы их добиваемся и добьемся – не все так плохо в этом вопросе», – резюмировал народный депутат.

ИА «МОСТ-ДНЕПР»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook