Олега Тягнибока удивило заявление Краснова о его родстве с Тигипко

Кандидат в президенты считает, что поддержка одиозных фигур на местном уровне будет ударять по общеукраинскому рейтингу политиков первого эшелона...

Олега Тягнибока удивило заявление Краснова о его родстве с Тигипко

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) По словам лидера ВО «Свобода» Олега Тягнибока, поддержка Загида Краснова на местном уровне ударит по общеукраинскому рейтингу Сергея Тигипко.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» Олег Тягнибок сообщил в личной беседе 18 сентября.

«Сейчас пришло то время, когда украинцы стали внимательнее смотреть, кого предлагают в местную власть их политические кумиры, которых они выбирают на всеукраинском уровне. Общественность увидела, что голосуя за кандидата на всеукраинском уровне, нельзя голосовать за ту же команду и на местах только потому, что их лидер предлагает этих людей, скажем, на должность городского головы. Это и станет особенностью избирательной кампании 2010 года – выборы местных глав и советов будут проходить по другой схеме мотивации голосования украинцев. Поэтому политик должен 10 раз просчитать кандидатуры тех людей, которых он поддерживает на местных выборах. Думаю, что в этот раз поддержка одиозных фигур на местном уровне будет ударять по общеукраинскому рейтингу политиков первого эшелона. Как кандидат в президенты, Тигипко потеряет от поддержки таких людей.Для меня это удивительно, ведь Днепропетровщина должны была быть для Тигипко одним из базовых форпостов в его избирательной кампании», - сказал Олег Тягнибок.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ» В студии телепрограммы «Контакт» депутат горсовета Загид Краснов заявил, что на предстоящих президентских выборах будет поддерживать своего брата — Сергея Тигипко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook