ГРАД отказался поддерживать Тигипко из-за Краснова

Общественная организация пересмотрела и отменила свое решение о поддержке Сергея Тигипко на предстоящих выборах Президента…

ГРАД отказался поддерживать Тигипко из-за Краснова

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Днепропетровская общественная организация ГРАД пересмотрела и отменила свое решение о поддержке Сергея Тигипко на предстоящих выборах Президента.

Об этом 11 января в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» заявил координатор ГРАДа Андрей Денисенко.

«Это решение связано с беспринципной кадровой политикой, которую проводит кандидат Сергей Тигипко, формируя свою команду в днепропетровском регионе. Идет речь о переходе штабных структур Тигипко и его предвыборной кампании под контроль руководителя большинства в Днепропетровском городском совете Загида Краснова. Представитель последнего Андрей Панченко возглавил областной штаб Тигипко, а целый ряд членов «Громадской силы» и депутатов от возглавляемого Красновым в Днепропетровске Блока Лазаренко стали доверенными лицами этого кандидата в Президенты», - заявил Андрей Денисенко.

Андрей Денисенко подчеркнул несовместимость принципов, заявленных Сергеем Тигипко, в частности, борьбы с коррупцией, с тем, что под руководством Загида Краснова происходит в стенах Днепропетровского горсовета.

«С именем руководителя коалиции «Родной Днепропетровск» связаны непрозрачные схемы распределения городской земли, о чем неоднократно сообщали средства массовой информации и что не может быть неизвестно кандидату в Президенты – выходцу из Днепропетровска», - подчеркнул Андрей Денисенко.

Также координатор ГРАДа напомнил, что ранее Загид Краснов назвал Сергея Тигипко своим братом, но это не нашло никакой реакции кандидата.

Поэтому, считает Денисенко, голос за Тигипко будет означать усиление позиций Краснова и сохранение при власти большинства «земледелов, чье господство привело к невиданному грабежу городских ресурсов и потере городом авторитета и высокого статуса».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook