ГоловнаПолітика

Хакеры атаковали сайты экзит-поллов

Но атака лишь блокировала работу сайтов...

Хакеры атаковали сайты экзит-поллов

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «Корреспондент») Сайты нескольких экзит-полов, вероятно, пали жертвой хакерской атаки.

Об этом сообщил пресс-секретарь «Национального экзит-пола 2010» Юрий Горбань.

В частности, киберпреступники атаковали сайты Национального экзит-пола 2010 и Фонда Демократические инициативы. Атака на сайты произошла сегодня во второй половине дня. Это так называемая DDOS-атака, суть которой в том, что с большого количества компьютеров, инфицированных вирусами со всего мира, на сайт высылаются запросы, как от обычных пользователей. От того, что этих запросов очень много, сервер не выдерживает нагрузки и перестает работать», - подчеркнул Юрий Горбань.

Юрий Горбань заверил, что эти события не повлияют на результаты экзит-полов. Атака лишь блокировала работу сайтов.

В то же время, отвечая на вопрос корреспондента, кто может стоять за этими действиями, Горбань не смог дать однозначного ответа.

«Возможно, сайт стал слишком популярным из-за того, что все думали, что мы будем там давать текущую информацию по экзит-полу, но эта информация не дается, то есть, возможно, это просто большое количество пользователей интересуется сайтом, но вторая версия - это спланированная атака на эти сайты», - сказал Юрий Горбань.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook