ГоловнаПолітика

Результаты выборов огласят в течение 3-х дней

Окружные комиссии уже выстроились в очередь, чтобы сдать протоколы с мокрыми печатями…

Результаты выборов огласят в течение 3-х дней

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) ЦИК обещает огласить результаты голосования в течение 3-х дней после получения всех протоколов с мокрыми печатями от окружных избирательных комиссий. Об этом 20 января журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила пресс-секретарь ЦИК Зоя Шарикова.

«Это требование закона – не позже трех дней после получения последнего протокола окружной избирательной комиссии. И мы за эти рамки выйти не можем. А когда это будет – это вам сейчас не скажет никто, так как это зависит от скорости сдачи нам окружными избирательными комиссиями протокола с мокрыми печатями. На 11:50 20 января таких сданных протоколов было 65. Всего же их 225, но многие уже привезли и идет процесс сдачи, а это неизбежная процедура, которая занимает определенное время. Окружные комиссии уже сидят у нас в очереди», - сказала пресс-секретарь.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал заявил, что в комиссию по состоянию на 11:30 понедельника не поступали жалобы от кандидатов в президенты по итогам голосования. ЦИК ожидает поступления всех протоколов до конца сегодняшнего дня.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook