ГоловнаПолітика

Во 2-м туре экзит-полов станет меньше

Точно определились и решили проводить экзит-полы только 2 компании: GfK и Национальный экзит-полл...

Во 2-м туре экзит-полов станет меньше

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «Дело») Количество экзит-полов во 2-м туре президентских выборов существенно сократится. Одна компания уже отказалась от проведения опроса, еще несколько до сих пор не приняли окончательного решения.

В первом туре президентских выборов был поставлен социологический рекорд Украины — проводилось сразу 6 экзит-полов.

«Если перед 1-м туром я сама инициативно искала партнера, то сейчас я этого не делаю. Конечно, если поступит интересное предложение, то я соглашусь. Пока такового нет. Я не вижу необходимости одновременного проведения сразу 6 экзит-полов», — сказала глава Украинского института социальных исследований им. Яременко (компания проводила экзит-пол для газеты «Аргументы и факты») Ольга Балакирева.

Точно определились и решили проводить экзит-полы только 2 компании: GfK и Национальный экзит-пол, хотя его результаты в первом туре были несколько неточными. GfK проведет исследование по заказу телеканала ICTV.

«Мы довольны работой GfK и точностью результатов экзит-пола 1-го тура выборов. Наша методика оказалась лучшей и самой точной. Максимальное расхождение составляет всего 0,82 пункта», — рассказывает руководитель департамента маркетинга, коммуникаций и аудиторий телеканала ICTV Орест Билоскурский.

Окончательное решение еще не принято по 3-м экзит-полам: телеканалов «Интер» (проводил Socis), «Украина» («Савик Шустер cтудия») и опросу компании R&B.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook