ГоловнаПолітика

Днепропетровские коммунисты считают, что Виктора Бондаря нужно было увольнять раньше

Руководитель фракции КПУ в Днепропетровском облсовете Юрий Осетров заявил, что губернатор по уровню квалификации не соответствовал занимаемой должности…

Днепропетровские коммунисты считают, что Виктора Бондаря нужно было увольнять раньше

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Руководитель фракции КПУ в Днепропетровском облсовете Юрий Осетров считает, что увольнение губернатора Виктора Бондаря является закономерным.

Об этом он заявил на круглом столе в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 5 февраля.

«Я уже не один раз на сессии областного совета предлагал рассмотреть вопрос о деятельности главы Днепропетровской областной администрации Бондаря. И в средствах массовой информации я выражал опасения ситуацией, которая складывается в Днепропетровской области. Я имею ввиду и экономическую, и социальную ситуацию, и адекватность принимаемых мер со стороны администрации, особенно со стороны ее председателя. Поэтому для меня эта тема совершенно не новая. Я думаю, что решение областного совета и Указ Президента положительно скажутся на экономике и социальной ситуации в области. Я не знаю ни одного более слабого губернатора, человека, который мало интересовался деятельностью органов власти. Поэтому я думаю, что этот вопрос нужно было решать раньше. По уровню квалификации он не соответствовал занимаемой должности», - сказал Юрий Осетров.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 3 февраля на 23-й сессии Днепропетровский облсовет выразил недоверие Виктору Бондарю. На основании этого 4 февраля Президент Виктор Ющенко освободил Виктора Бондаря с должности главы Днепропетровской областной государственной администрации.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook