ГоловнаПолітика

НУНС предлагает перенести местные выборы с мая на сентябрь

Одна из причин - отсутствие средств на проведение выборов…

НУНС предлагает перенести местные выборы с мая на сентябрь

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «Коммерсант») В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о переносе даты проведения очередных местных выборов с 30 мая на 26 сентября 2010 года.

Об этом говорится в проекте постановления народного депутата Оксаны Билозир («Наша Украина - Народная самооборона») №6068 «О внесении изменений в постановление Верховной рады «О назначении очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых и городских председателей в 2010 году».

В проекте предлагается изменить всего один пункт – перенести дату проведения выборов с 30 мая на 26 сентября 2010 года

Как известно, постановление о проведении очередных выборов депутатов местных советов 30 мая было принято парламентом 20 октября прошлого года в связи с тем, что 26 марта этого года истекает срок полномочий депутатов и мэров городов, которые были избраны на очередных выборах в 2006 году. Авторами документа выступили первый заместитель председателя Верховной рады Александр Лавринович (Партия регионов; ПР) и народный депутат Андрей Портнов (БЮТ).

В пояснительной записке к проекту постановления о переносе выборов на 26 сентября госпожа Билозир утверждает, что на сегодняшний день существует ряд обстоятельств, которые ставят под угрозу организацию и проведение очередных местных выборов на надлежащем уровне. Одним из них является отсутствие средств на проведение выборов, поскольку до сих пор не принят государственный бюджет на 2010 год.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook