ГоловнаПолітика

Назначения новых губернаторов были обусловлены экономической целесообразностью, – Кость Бондаренко

Институт Горшенина провел экспертный опрос о назначении новых губернаторов Днепропетровской, Харьковской и Одесской областей…

Назначения новых губернаторов были обусловлены экономической целесообразностью, – Кость Бондаренко

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) По мнению директора Института Горшенина Костя Бондаренко, назначения на должности новых губернаторов были обусловлены, прежде всего, экономической целесообразностью.

Об этом говорится в экспертном опросе Института Горшенина, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Назначили людей, которые проявили себя как экономисты, как управленцы. Это касается и Вилкула, который в свое время возглавлял Горно-обогатительный комбинат, и Добкина, который был мэром Харькова. Что касается Матвийчука – здесь сыграл свою роль, наверное, и фактор его как хозяйственника, и фактор того, что он возглавлял штаб в Одессе. Но его назначили как раз руководителем Одесской области, а не города, что тоже достаточно примечательно. В остальных регионах можно говорить о том, что были различные аргументы в пользу тех или иных кандидатов. Но тенденция сохраняется: Янукович не раздавал посты за личную верность, а раздавал посты с прицелом на то, что люди смогут что-то сделать, что-то предпринять и принести какую-то пользу в будущем, а не в прошлом», – сказал Кость Бондаренко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 19 марта во время поездки в Днепропетровск Премьер-министр Украины Николай Азаров представил нового губернатора области, которым стал народный депутат Александр Вилкул.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook