Краснов поспешил оправдаться в том, в чем его не обвинили

Депутат горсовета Евгений Бачев выступил с депутатским запросом, в котором сказал, что городской совет не выполняет Закон Украины «О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности»…

Краснов поспешил оправдаться в том, в чем его не обвинили

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) На последней сессии горсовета депутат от ПР Евгений Бачев выступил с депутатским запросом, в котором сказал, что городской совет не выполняет Закон Украины «О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности» – а именно, не создал в течение 4-х лет систему «Единого окна» при предоставлении земельных участков. Несмотря на то, что в своем выступлении депутат не называл фамилий «виновных», Загид Краснов поспешил оправдаться.

Об этом говорится в статье газеты «Левый берег».

«Вместо того, чтобы внять заявлениям Бачева и наладить процесс оформления земельных участков, на депутата начали гонения. Все дело в том, что обезличенные выступления Бачева «лидер» большинства городского совета Загид Краснов принял на свой счет. Реакция Краснова была незамедлительной, и Бачеву устроили настоящую порку так называемые «благодетели» города, которые доказывают свою любовь к Днепропетровску «добрыми» делами, чтобы и другим неповадно было это делать», – говорится в статье.

10 марта председатель постоянной комиссии городского совета по вопросам земельных отношений и охраны окружающей среды, близкий Краснову по бизнесу и депутатству Александр Лупандин стал в присутствии СМИ «разбирать» поведение члена комиссии – депутата Бачева. Мол, Бачев якобы ложно обвинил в своем депутатском запросе членов земельной комиссии в том, что они берут деньги за получение решений городского совета по земельным вопросам. Хотя в депутатском запросе точно не говорилось, кто занимается вымогательством денег.

«Ведь всем известно: чтобы получить решение городского совета по земельным вопросам (кроме приватизации земельных участков), необходимо заплатить деньги, причем немалые, по имеющейся информации – в пределах 10% от рыночной стоимости земельного участка, или уступить соответствующую долю бизнеса. Если не заплатишь или не уступишь – проекты решений будут лежать в постоянных комиссиях месяцами, а то и годами, пока не рассчитаешься», – так была сформулирована мысль Евгения Юрьевича.

Далее, 11 марта в прокуратуру Днепропетровска поступило обращение, подписанное секретарем Днепропетровского горсовета Александром Тимошенко, о привлечении депутата Бачева к уголовной ответственности по ст. 383 и ст. 396 УК Украины. В ходе проведения доследственной проверки прокуратурой города было установлено, что в действиях депутата Бачева отсутствует состав преступлений, и в возбуждении уголовных дел в отношении него было отказано.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook