ГоловнаПолітика

Юлию Тимошенко вызвали в Генпрокуратуру

В связи с ее заявлениями о давлении на судей Конституционного Суда (КС) в деле о легитимности создания нынешней парламентской коалиции...

Юлию Тимошенко вызвали в Генпрокуратуру

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «Левый берег») Лидер БЮТ, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила, что получила приглашение в Генеральную прокуратуру Украины в связи с ее заявлениями о давлении на судей Конституционного Суда (КС) в деле о легитимности создания нынешней парламентской коалиции.

«Я в праздники Пасхальные получила приглашение в Генпрокуратуру. Меня вызывают в Генпрокуратуру, чтобы осуществить давление за то, что я обнародовала те обстоятельства, которые происходят в суде», – сказала Юлия Тимошенко на брифинге во вторник, 6 апреля, в Киеве.

Юлия Тимошенко напомнила, что заявляла о давлении на КС со стороны команды Президента Украины Виктора Януковича для принятия решения о конституционности создания нынешней парламентской коалиции.

Напомним, на брифинге 29 марта Юлия Тимошенко заявила, что окружение Президента Украины Виктора Януковича требует от Конституционного Суда принять решение о легитимности создания новой коалиции в Верховной Раде и формирования правительства до визита главы государства в США, который запланирован на 11 апреля.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook