ГоловнаПолітика

Государству не выгодно продавать «Укртелеком» в 2010 году, – эксперты

Экспертный опрос Института Горшенина…

Государству не выгодно продавать «Укртелеком» в 2010 году, – эксперты

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Вице-президент УСПП, кандидат экономических наук Мирослав Табахарнюк и экс-глава Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк-Самсоненко считают продажу ОАО «Укртелеком» в этом году невыгодной.

Об этом свидетельствуют результаты экспертного опроса Института Горшенина.

«Сегодняшнее время для любого владельца является не лучшим временем для продажи активов. Учитывая то, что «Укртелеком» является убыточным по своей деятельности, что Правительство будет думать о наполнении бюджета, и то, что некоторые финансово-промышленные группы в Украине испытывают серьезный интерес к покупке «Укртелекома» именно в этот период, я считаю, что во второй половине года такая продажа может произойти», – сказал Мирослав Табахарнюк.

Экс-глава Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк-Самсоненко также считает приватизацию «Укртелекома» возможной, но невыгодной.

«Приватизировать сейчас не выгодно. Во многих странах мира в период кризиса государство, наоборот, покупает объекты, поднимает их уровень капитализации, и продает для того, чтобы возобновить производство. К сожалению, у нас этого пока еще нет», – отметила экс-глава ФГИУ.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook