ГоловнаПолітика

Днепропетровск будет сотрудничать с Польшей в сфере местного самоуправления

В Щецине состоялся VII Международный форум «Вызовы для местного самоуправления в новой европейской перспективе»…

Днепропетровск будет сотрудничать с Польшей в сфере местного самоуправления

Представители Днепропетровска приняли участие в VII Международном форуме местного самоуправления «Вызовы для местного самоуправления в новой европейской перспективе», который проходил в г. Щецине (Польша) с 20 по 23 июня. Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил делегат Днепропетровска на форуме, заместитель Днепропетровского городского головы Виталий Мархасин.

В мероприятии приняли участие представители Польши, Чехии, Венгрии, Германии, Швеции и Украины. Почетными гостями форума стали Комиссар ЕС по вопросам бюджета и финансового планирования Януш Левандовский и Глава Европарламента Ежи Бузек.

В ходе форума состоялось обсуждение основных вопросов функционирования, сотрудничества и финансирования местного самоуправления. Представители европейских городов обменялись мнениями и опытом об эффективности сотрудничества в сфере местного самоуправления и провели переговоры по взаимному сотрудничеству.

В частности, в рамках сотрудничества Щецина и Днепропетровска планируется создание программы по обмену студентами, проведение форумов в сфере местного самоуправления в Днепропетровске и дальнейший обмен опытом, сообщил  заммэра.

Справка. Форум проходит в Щецине с 2004 года, собирая специалистов-практиков из разных стран, как представителей государственного управления, сотрудников органов местного самоуправления, исследователей. На форуме обсуждаются ключевые вопросы, касающиеся работы, развития и финансирования органов местного самоуправления.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровской области создали фонд содействия местному самоуправлению.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook