ГоловнаПолітика

Акция «Свободы» мне напоминает акции Femen, - Олег Ростовцев

Член правления Днепропетровской еврейской общины считает, что целью хулиганских акций в Умани является исключительно PR...

Акция «Свободы» мне напоминает акции Femen, - Олег Ростовцев

Член правления Днепропетровской еврейской общины Олег Ростовцев считает, что целью хулиганских акций в Умани, направленных против хасидов, является исключительно PR и сравнивает акции «Свободы» с акциями Femen.

Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии для ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Мне кажется, что события в Умани связаны исключительно с желанием некоторых политических сил напомнить о себе. Думаю, им это удалось. К счастью, милиция быстро восстановила в городе порядок, поэтому никто не пострадал. В целом эта акция «Свободы» мне напоминают акции Femen, где ради PR допустимо все», - сказал Олег Ростовцев.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Умани в воскресенье, 25 сентября, милиция задержала около 60 членов «Свободы». В милиции говорят, что задержали националистов за попытку провести запрещенный судом митинг. Также, по их словам, свободовцы выкрикивали антисемитские лозунги: «Умань без хасидов!». У задержанных изъяты дымовые шашки, рогатки, ножи и т. д. В понедельник их отпустили.

Активистки женского движения FEMEN устроили акт самосожжения на глазах президента УЕФА Мишеля Платини во время акции «Евро-угар». Девушки показали протест против планов УЕФА превратить экономически слабую Украину в «Блядилэнд» для футбольных фанатов со всего мира.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook