ГоловнаПолітика

В Украине хотят ввести налог на роскошь

Это позволит собирать гораздо большие суммы налогов…

 В Украине хотят ввести налог на роскошь

Президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах высказал предложение в рамках доработки Налогового кодекса ввести налог на роскошь, пишет «Дело».

«Это в первую очередь налог на недвижимость, особенно налог на роскошь. Это есть во всех государствах, и при разумном подходе с учетом реальной платежеспособности и уровня жизни граждан нам необходимо такой налог вводить в действие, чтобы не было, так сказать, демонстративного потребления на фоне того, что многие люди чувствуют ухудшение своей жизни», - сказал Анатолий Кинах.

Политик отметил, что с помощью налога на роскошь можно собирать суммы налогов гораздо большие, чем то, что пытаются взять с мелких предпринимателей с введением Налогового кодекса.

«Я уверен, что в контексте усовершенствования Налогового кодекса нужно обратить внимание на «некоторые факторы», которые дают возможность пополнить государственную казну на порядок больше, чем суммы, которые пытаются собрать с тех же мелких предпринимателей», - уточнил он.

По мнению Анатолия Кинаха, промедление с легализацией крупного капитала в Украине, привело к тому, что резко снизился коэффициент инвестиционной активности. Приток инвестиций, по данным депутата, находится на уровне кризисного 2009 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook