ГоловнаПолітика

«Закон о выборах» призван не дать молодым партиям пройти в парламент, - «Україна Майбутнього»

И законсервировать существующую политическую ситуацию...

«Закон о выборах» призван  не дать молодым партиям пройти в парламент, - «Україна Майбутнього»

Глава Днепропетровской областной организации партии «Україна Майбутнього» Сергей Жуков считает, что новый «Закон о выборах» призван не дать молодым партиям пройти в парламент и законсервировать существующую политическую ситуацию.

Об этом он заявил на круглом столе в ИА «МОСТ-ДНЕПР» «Как пройдут выборы в Верховную Раду в 2012 году?».

«Закон о выборах» в предыдущей редакции был более совершенен. По закону в предыдущей редакции 2 раза проводились выборы, которые Европа признала демократичными. Изменение этого закона имеет единственную цель: не дать молодым партиям пройти в парламент и законсервировать существующую политическую ситуацию. Именно для этого и был установлен 5%-ный проходной барьер. Но Украина уже другая страна! Наша партия пользуется достаточной поддержкой народа, чтобы преодолеть этот барьер. Мы обеспечим присутствие международных наблюдателей на всех участках и не позволим сфальсифицировать выборы, в противном случае власть будет нелигитимной», - сказал Сергей Жуков.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон № 4061-VI «О выборах народных депутатов Украины», принятый Верховной Радой 17 ноября 2011 года. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook