ГоловнаПолітика

В 2012 году начнется активное воплощение реформ в регионах, - Янукович

А также совершенствование системы регионального управления…

В 2012 году начнется активное воплощение реформ в регионах, - Янукович

Президент Украины Виктор Янукович отмечает, что 2012 год станет годом начала активного внедрения реформ в регионах и совершенствования системы регионального управления.

Об этом он заявил на встрече с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций, сообщает Администрация Президента.

«Все реформы, которые были начаты в 2010 году и некоторые в 2011 году, я скажу так, 2012 год - это начало их осуществления в регионах», - сказал Глава государства.

Виктор Янукович подчеркнул, что именно местная власть должна активно работать над имплементацией законов и других документов, необходимых для внедрения реформ в жизнь.

«Вы будете создавать механизмы реализации этих реформ и нести ответственность за то, чтобы эти реформы улучшали жизни людей. Это ваша обязанность. Поэтому связь с регионами будет прямой, мы будем с вами вместе работать», - отметил Президент.

Глава государства подчеркнул, что в 2012 году начнется процесс передачи регионам целого ряда функций - следовательно, увеличится и их ответственность.

«Это уже реальная региональная реформа начинается... Постепенно мы будем с вами совершенствовать механизм региональной политики за счет совершенствования системы регионального управления», - добавил Виктор Янукович.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Глава государства требует от правительства пересмотреть распределение в Госбюджете-2012 средств на развитие регионов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook