ГоловнаПолітика

Виктор Янукович не исключает вероятность досрочных парламентских выборов

Предварительно будет предпринята попытка стабилизировать сложившуюся ситуацию…

Виктор Янукович не исключает вероятность досрочных парламентских выборов

Виктор Янукович не исключает, что в случае, если не удастся стабилизировать работу парламента, «надо будет переходить к процедуре досрочных парламентских выборов».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Президента Украины.

«Но я считаю, что прежде чем начинать эту процедуру, мы должны исчерпать все наши возможности. Должны быть проведены переговоры во фракциях между депутатами, безусловно, должны быть переговоры с руководителями фракций оппозиции и также с Председателем Верховной Рады. Я считаю, пока мы не пройдем этот процесс, обсуждать любые другие вопросы мы не можем», - добавил Виктор Янукович.

По убеждению Главы государства, если парламент сегодня способен работать, все переговоры нужно проводить в перерывах, двигаясь вперед по повестке дня.

«Я никогда не вмешивался и не вмешиваюсь в работу Верховной Рады. Но я заинтересован в целом в стабильности ситуации в стране. Поэтому я никаких выводов сейчас не хочу делать предварительных по процедуре принятия вчера закона об основах государственной языковой политики», - сказал Виктор Янукович.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Виктор Янукович пригласил на руководство парламента и лидеров депутатских фракций для поиска путей урегулирования ситуации в Верховной Раде.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook