ГоловнаПолітика

По итогам первого полугодия 2012 года Днепропетровская область стала лидером по налоговым отчислениям в государственный бюджет

Регион перечислил в государственную казну порядка 12 млрд грн налогов…

По итогам первого полугодия 2012 года Днепропетровская область стала лидером по налоговым отчислениям в государственный бюджет

За 6 месяцев 2012 года Днепропетровская область перечислила в государственный бюджет налогов общей суммой около 12 млрд грн, что является самым высоким показателем среди всех регионов Украины.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской областной организации Партии регионов, губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул.

По словам губернатора, количество перечисленных в 2012 году налогов втрое превышает аналогичный показатель 2010 года.

«За 6 месяцев 2012 года Днепропетровщина перечислила в общий фонд Госбюджета около 12 млрд грн налогов. По сравнению с аналогичным периодом 2010 года поступления в госбюджет из области возросли почти втрое», - сказал он.

Александр Вилкул также подчеркнул, что Днепропетровская область занимает 1-е место в Украине по привлечению прямых иностранных инвестиций. На сегодняшний день в регион привлечено почти $8,3 млрд, из которых более $1,2 млрд были привлечены на протяжении последних 2 лет.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 25 августа в Днепропетровске на базе СК «Метеор» под руководством губернатора Днепропетровской области, председателя ДООПР Александра Вилкула состоялся II этап XIX конференции областной организации Партии регионов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook