ГоловнаПолітика

Нестор Шуфрич провел встречу со студентами Днепродзержинска (ФОТО)

Зампред СНБО отметил, что решение проблем студенчества означает обеспечение благополучного будущего Украины…

2 октября заместитель председателя СНБО Украины Нестор Шуфрич с рабочим визитом посетил Днепродзержинск, где провел встречу со студентами Технического университета города.

В мероприятии приняли участие:

- Заместитель председателя СНБО Украины Нестор Шуфрич;

- Заместитель городского головы Днепродзержинска Константин Гузенко.

Нестор Шуфрич подчеркнул, что решение проблем студенчества означает обеспечение благополучного будущего Украины:«Встреча со студентами – всегда наиболее сложный процесс, ведь они ловят каждую эмоцию, каждое слово и сегодня их беспокоит все. К сожалению, сегодня студенты еще не настолько активно голосуют, насколько активно интересуются общественными процессами и очень хорошо то, что они интересуются всем происходящим в их родной стране. Мы осознаем, что студенчество – это наше будущее, это будущая власть и диалог с ними – это открытые двери в будущее», - сказал он.

Заместитель председателя СНБО выразил надежду, что на предстоящих парламентских выборах, украинцы смогут сделать правильный выбор, сравнив работу нынешней и предыдущей властей. Нестор Шуфрич отметил, что нынешняя оппозиция, несмотря на разделение, осталась прежней «оранжевой» командой: «Сегодня я приехал в Днепродзержинск для того, чтобы попросить поддержать на предстоящих выборах Партию регионов и кандидатов по мажоритарным округам. Мы надеемся, что за нас будут голосовать не потому, что мы свои, а потому что люди будут иметь возможность сравнить работу двух команд. Сегодня наши оппоненты, так называемая оппозиция – это команда, которая была у власти и, несмотря на то, что сегодня они разделились и куда-то засунули свои оранжевые шарфики, они остались той же командой, плясавшей на Майдане», - сказал он.

Нестор Шуфрич также назвал Арсения Яценюка «киндер-сюрпризом оранжевой команды»: «Что мы видели на протяжении 5 лет? «Вона» мешала «Йому», «Їй» мешали все, а между ними периодически появлялся и бегал киндер-сюрприз Арсений Петрович», - сказал он.

Зампред СНБО сообщил, что в 2013 году преподаватели высших учебных заведений получат прибавку к окладу в размере 530-580 грн.: «Все сказки об уменьшении уровня стипендий были провокацией оппозиции. Сегодня продолжаем поднимать уровень стипендий, в следующем году еще на 530-580 грн будет увеличен оклад преподавателей. Естественно, что также продолжится рост стипендий у студентов», - сказал Нестор Шуфрич.

Нестор Шуфрич также отметил высокий уровень востребованности специалистов технического профиля в сравнении со специальностями экономико-правового направления: «Специальности технического профиля уже стали востребованными и в настоящее время они объективно более востребованы, нежели юристы и экономисты. Складывается такое ощущение, что в скором времени те, кто получил юридические дипломы пойдут работать адвокатами, и будут спасать тех, кто получил экономическое образование, потому что если вторые ничего не украдут, то первые останутся без работы», - сказал он.

Нестор Шуфрич также сообщил, что Партия регионов берет на себя обязательство к 2017 году обеспечить средний уровень заработной платы в Украине в размере 8 тыс. грн.: «Мы берем на себя обязательство в 2017 году при сохранении соотношении курса доллара обеспечить заработную плату в размере 8 тыс. грн. Если в 2009 году средняя заработная плата по стране была 1,9 тыс. грн, то сегодня она составляет 3,2 тыс. грн, то есть за 2 года зарплата выросла на 1,3 тыс. грн. Разделив 3,2 тыс. грн на 1,9 тыс. грн мы получим коэффициент 1,68. При таком коэффициенте за ближайшие 2 года мы получаем размер зарплаты порядка 5,3 тыс. грн., а к 2017 году мы выходим на 8 тыс. грн средней заработной платы», - сказал он.

Заместитель Днепродзержинского городского головы Константин Гузенко отметил, что Нестор Шуфрич постоянно следит за жизнью Днепродзержинска и помогает в решении наиболее насущных проблем города: «Мы благодарны Нестору Шуфричу за его постоянное внимание к нашему городу и его населению, за знание проблем города и желание помочь в их решении. Нестор Шуфрич – это человек слова, он всегда был и остается нашим помощником», - сказал он.

Нестор Шуфрич, в свою очередь, отметил положительные перемены, произошедшие в самом Днепродзержинске благодаря работе властей: реконструированные дороги, ремонтируемые дома, а также другие положительные изменения в жилищно-коммунальной сфере города.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook