ГоловнаПолітика

Необходимо вводить юридическую ответственность за невыполнение предвыборных обещаний, - КПУ

В партии считают, что, если кандидат в депутаты обещал, что будет «покращувати життя», то он не имеет права голосовать за законопроекты, противоречащие его обещаниям…

Необходимо вводить юридическую ответственность за невыполнение предвыборных обещаний, - КПУ

Кандидат в народные депутаты Украины, депутат Криворожского горсовета Ирина Кривенко считает, что необходимо вводить юридическую ответственность за невыполнение предвыборных обещаний

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Предвыборные обещания, которые дают кандидаты в депутаты, как правило, сводятся к тому, что в обмен на голос избирателя кандидаты обещают что-то сделать, ничем свои слова не подкрепляя. Но ведь когда мы выбираем бригаду рабочих, которые будут делать ремонт в квартире, то не надеемся на одни лишь слова. Мы смотрим примеры их работы, узнаем рекомендации, просим характеристики и т. пр. И в итоге отдаем предпочтение той бригаде, которая внушает доверие своими делами, а не убеждениями. Когда же доверяемся исключительно словам, то часто остаемся у разбитого корыта. В то же время кандидаты в депутаты и политические партии, идя на выборы, никогда не предупреждают о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги, не говорят, что не будут ремонтировать дороги, не будут защищать права обычных рабочих, не будут решать экологические проблемы и пр. Поэтому я считаю, что крайне необходимо вводить юридическую ответственность за невыполнение предвыборных обещаний. Если кандидат в депутаты обещал, что будет «покращувати життя», не продавать землю, то он не имеет права голосовать за законопроекты, противоречащие его обещаниям», - сказала она.

Ирина Кривенко также отметила, что невыполнение предвыборных обещаний должно приравниваться к мошенничеству.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook