ГоловнаПолітика

Рада будет сформирована из 445 депутатов, без учета 5 округов

Президент надеется, что результаты выборов будут обнародованы до конца недели…

Рада будет сформирована из 445 депутатов, без учета 5 округов

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что официальные результаты голосования на выборах в Верховную Раду будут обнародованы до конца недели.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Администрации Президента Украины.

«Я надеюсь, до конца этой недели ЦИК вместе с окружными избирательными комиссиями завершат подсчет голосов и официально объявят результаты этих выборов», - сказал Виктор Янукович.

Говоря о проблемах, которые возникли во время подсчета голосов на отдельных участках в мажоритарных округах, Глава государства отметил, что в ближайшее время свою оценку этому с точки зрения соблюдения действующего законодательства должна дать и Генеральная прокуратура.

«Нам надо будет посмотреть – я считаю, уже в новом парламенте, с новоизбранными депутатами, которые предстоит исправить в законе о выборах, чтобы в дальнейшем на любых выборах избежать тех вопросов, которые возникли», - подчеркнул Президент.

Вместе с тем Виктор Янукович напомнил, что на сегодняшний день есть решение ЦИК, поддержанное парламентом, относительно проведения перевыборов в 5 округах. Таким образом, отметил он, сейчас состав Верховной Рады будет сформирован из 445 депутатов - без учета 5 округов. То есть Верховная Рада может начинать работать, резюмировал Глава государства.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Верховная Рада опубликовала постановление о перевыборах

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook