ГоловнаПолітика

Я выражаю соболезнования семьям погибших на Майдане, - Елена Васильченко

По словам председатель Днепропетровской областной организации «УДАР» считает, что власть перешла границу…

Я выражаю соболезнования семьям погибших на Майдане, - Елена Васильченко

Председатель Днепропетровской областной организации ПП «УДАР Виталия Кличко» Елена Васильченко выразила соболезнования семьям погибших 22 января в Киеве.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПП «УДАР».

Елена Васильченко подчеркнула, что власть перешла границу, допустив кровопролитие. По ее словам, Украина перестала существовать как демократическое государство.

«Сегодня, когда появились первые жертвы в Киеве, когда люди использовали все возможности, чтобы мирно урегулировать политический кризис, когда закончилось терпение и надежда на здравый смысл чиновников, Украина, как демократическое государство перестала существовать. Эта кровь и эти смерти лежат исключительно на совести и ответственности Президента и его окружения. Если бы он пытался услышать народ еще 30 ноября, отправил в отставку министра внутренних дел и остальных силовиков, которые нарушали права людей и нарушители были привлечены к ответственности, этого бы не произошло, эта кровь бы не пролилась. Вы изнасиловали Конституцию 16 января, лишив украинцев любого права на протест. Только власть виновата в том, что сейчас происходит в Киеве. Вы пытались поставить народ на колени, за это получили то, что заслужили. Власть сознательно шла на раздутие гражданского противостояния. «Беркутовцев» благодарит с экранов премьер министр Азаров и публично обещает квартиры, лечение и компенсацию. Сегодня власть ради своих целей расстреливает собственный народ. Сознательно идет на конфликт ! И это то , за что не будет прощения.

Депутаты Днепропетровского областного совета, я обращаюсь и к вам. Вы собираетесь на сессии выразить свое недовольство относительно событий в Киеве. Сколько можно заниматься кощунством? Вы же прекрасно понимаете, что страна стоит на грани гражданской войны. Вместо того, чтобы пытаться урегулировать ситуацию, намеренно накаляете ее и дальше. Сейчас не время отстаивать свои амбиции и насиженные места. Это плохо закончится для всех. Вы обращаетесь к Президенту от имени всех Днепропетровский избирателей, это смешно и не корректно, ведь ваше мнение и близко не разделяет вся Днепропетровщина.

Я выражаю соболезнования семьям погибших на Майдане людей и мне очень обидно, что в нашем государстве человеческая жизнь не стоит ломаного гроша. Если за убийства раздаются материальные блага», - сказала Васильченко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook