О проведении работ по благоустройству Днепропетровской области. Итоги отопительного сезона (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

 19 марта в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «О проведении работ по благоустройству Днепропетровской области. Итоги отопительного сезона».

В пресс-конференции принял участие:

Заместитель начальника департамента жилищно-коммунального хозяйства Днепропетровской облгосадминистрации Василий Разводов.

Василий Разводов сообщил, что в 2014 году на Днепропетровщине запланировано проведение 4 субботников. «В этом году у нас запланировано провести четыре субботника: 12 апреля ко Дню окружающей среды и Пасхе; 21 июня ко Дню Конституции Украины; 16 августа ко Дню независимости Украины; 18 октября к 70-летию освобождения Украины. В связи со сложной экономической ситуацией в стране финансирование работ по благоустройству сокращено. Поэтому перед нами стоит задача улучшить качество работ по благоустройству наших населенных пунктов, так как это является одним из важнейших критериев деятельности органов местного самоуправления. С радостью отмечаем, что второй год подряд облгосадминистрация поддерживает обращение Всеукраинской общественной организации «Сделаем Украину чистой» в проведении ежегодной акции по благоустройству населенных пунктов», - сказал он.

Василий Разводов рассказал о мероприятиях, которые запланированы при проведении Всеукраинской кампании по обеспечению чистоты и порядка в населенных пунктах области в 2014 году. «Планируется создать 123 детских и спортивных площадки; посадить 61 296 деревьев и 33 377 кустарников; высадить 59,34 га газонов и цветников; очистить от мусора 1516 тыс. км берегов рек; убрать от мусора 16 307 км обочин дорог и улиц, а также 6 180 стихийных свалок; благоустроить 1 245 памятников ВОВ», - сказал он.

Василий Разводов сообщил, что на сегодняшний день в области отапливается вся социальная и жилая сфера. «Отопительный сезон заканчивается, когда среднесуточная температура в течение 3 суток держится на уровне +8 и выше. Официальная дата это 15 апреля. Как будет в этом году, пока не ясно. Погода непредсказуема. Возможно, к этой дате у нас уже лето начнется. Но на сегодняшний день в Днепропетровской области отапливается вся социальная и жилая сфера. Работают все котельные. В целом, отопительный сезон-2013-2014 протекает практически без эксцессов. Было лишь несколько случаев, влияющих на прохождение отопительного сезона в регионе. Что касается оплаты жилищно-коммунальных услуг, то проплата населения в среднем составляет 94-96%», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook