Совершенствование условий и порядок выдачи ключей электронной цифровой подписи (ФОТО)

Об этом шла речь идет на пресс-конференции ИА « МОСТ-ДНЕПР»…

В четверг, 30 октября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Совершенствование условий и порядок выдачи ключей электронной цифровой подписи»

В пресс-конференции принимал участие:

- Начальник отдела регистрации пользователей при ГУ Миндоходов в Днепропетровской области Ткач Юрий.

Начальник отдела регистрации пользователей при ГУ Миндоходов в Днепропетровской области Ткач Юрий рассказал, что аккредитованный центр сертификации ключей информационно-справочного департамента государственной фискальной службы был открыт в мае 2013 года, за этот период клиентами стали более 1 млн. пользователей, и выдано более 2 млн. сертификатов.

«За период нашего существования произошли изменения. Во-первых, упростилась форма подачи документов, если раньше было необходимо подавать два документа (регистрационную карту, карточку присоединение к договору), то на сегодняшний день достаточно заполнять одну унифицированную карточку (регистрационная карта). Для заполнения карты необходимо воспользоваться Интернет-ресурсом www.acskidd.gov.ua, где можно также найти документы для любой формы субъекта предпринимательской деятельности. Также стоит отметить, что для предпринимателей упрощено количество поданных документов, если раньше мы требовали выписку или свидетельство, то в настоящее время предпринимателю достаточно подать в ближайший пункт регистрации копию паспорта, копию ИИН и заполненную регистрационную карточку. Отметим, что центром генерируются гибридные ключи (более безопасные), они осуществляют раздельную подпись и шифрование всех документов. Данные ключи обезопасят доставку документов в контролирующие органы. Электронные ключи выдаются на два года всем организациям», - сообщил он.

Юрий ткач, подчеркнул, что в режиме онлайн не возможно подать неправильный отчет, так как сразу же происходить проверка всех данных, что для клиента является одним из важных.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook